ঢাকাWednesday , 12 April 2023
 1. অপরাধ
 2. অর্থনীতি
 3. আইটি বিশ্ব
 4. আইন-আদালত
 5. আন্তর্জাতিক
 6. খেলা
 7. চাকরি চাই
 8. পর্যটন
 9. বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
 10. বিনোদন
 11. মতামত
 12. রাজনীতি
 13. লাইফ স্টাইল
 14. শিক্ষাঙ্গন
 15. সাক্ষাৎকার
 
আজকের সর্বশেষ সবখবর

নালিতাবাড়ীতে বর্ডার হাট স্থাপনে ভারত-বাংলাদেশের যৌথ সভা অনুষ্ঠিত

admin
April 12, 2023 6:31 am
Link Copied!

শেরপুর জেলার নালিতাবাড়ী উপজেলার খলচান্দা জিরো পয়েন্টে ভারত-বাংলাদেশের যৌথভাবে ব্যবসা বাণিজ্য পরিচালনার জন্য প্রস্তাবিত বর্ডার হাটের স্থান পরিদর্শন করে যৌথ সভা করেছে ভারত ও বাংলাদেশের সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের প্রতিনিধিদল।

বুধবার (৫ এপ্রিল) দুপুরে দুই দেশের প্রশাসনিক কর্মকর্তারা উপজেলার আন্ধারুপাড়া- খলচান্দা গ্রামের জিরো পয়েন্টে সীমান্ত পিলার নং ১১১২ (টু-এস) ও ১১১২ (থ্রি-এস) এলাকা পরিদর্শন শেষে বর্ডার হাট স্থাপনের জন্য যৌথ সভায় চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেয়া হয় বলে জানানো হয়। স্থানীয় বাসিন্দা আয়নাল হক, পরমেশ্বর কোচ বলেন, ব্যবসা বাণিজ্য সহ কেনাকাটার সুবিধার্থে উভয় দেশের মানুষের আগ্রহ থাকায় দুই দেশের প্রতিনিধিদের পক্ষ থেকে আগে প্রস্তাবনার মাধ্যমে বুরুঙ্গা খলচান্দা এলাকা পরিদর্শন করা হয়ে ছিলো। এখানে সীমান্ত হাট চালু হলে মুসলমানদের পাশাপাশি গারো কোচ ও হিন্দু সহ অন্যান্য ধর্মের লোকজন নানা সুবিধা পাবে, এলাকা উন্নয়ন হবে। এই এলাকায় দ্রুত বর্ডার হাট চালু করার জন্য সরকারের নিকট দাবি জানাচ্ছি।

যৌথ সভায় বাংলাদেশের পক্ষে শেরপুর জেলা প্রশাসক সাহেলা আক্তার, সহকারী জেলা প্রশাসক মাহমুদুল হক, সহকারী পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) সাইদুর রহমান, ভ্যাট ও কাস্টমস কর্মকর্তা এএফএম কাফি, নালিতাবাড়ী উপজেলা নির্বাহী অফিসার খৃষ্টফার হিমেল রিসিল, ময়মনসিংহ ৩৯ বিজিবি’র সহকারী পরিচালক নাসির উদ্দিন, নালিতাবাড়ী সহকারী কমিশনার (ভূমি) ঈফফাত জাহান তুলি, স্থানীয় পোড়াগাঁও ইউপি চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মাও: জামাল উদ্দিন এবং ভারতের পক্ষে তুরা জেলার ডেপুটি কমিশনার শ্রী জগদীশ চিলানী, বিএসএফের কমান্ডেন্ট শ্রী অজয় কুমার তিওয়ারী, তুরা জেলার সহকারী ডেপুটি কমিশনার (রেভিনিউ) শ্রী মোমিন, সহকারী কমিশনার শ্রী সুমিত কুমার, সহকারী পুলিশ সুপার শ্রী সুচিং, রেভিনিউ ব্রাঞ্চ কর্মকর্তা শ্রী ডামসেং সাংমা সহ দুই দেশের অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

এব্যাপারে জেলা প্রশাসক সাহেলা আক্তার জানান, দু’দেশের প্রতিনিধিদের বর্ডার হাট নিয়ে আলোচনা ফলপ্রসু হয়েছে। উভয় দেশের জনগণের মাঝে আগ্রহ আছে। এবিষয়ে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ের সিদ্ধান্ত মোতাবেক পরবর্তী পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।

আমিরুল ইসলাম/দেশবার্তা

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।
ঢাকা অফিসঃ ১৬৭/১২ টয়েনবি সার্কুলার রোড, মতিঝিল ঢাকা- ১০০০ আঞ্চলিক অফিস : উত্তর তেমুহনী সদর, লক্ষ্মীপুর ৩৭০০